Distant & Digital – Крупнейшая международная конференция по развитию сферы интеллектуальной собственности и LegalTech
29.09.2021

IP вселенная – у вас в почте: новый IP Дайджест для юристов

Компания «Гардиум», партнёр Distant&Digital, представляет ежемесячный IP Дайджест для юристов, которым интересна интеллектуальная собственность. 

В каждом номере вас ждёт разбор прецедентных кейсов, анализ трендов правоприменения и изменений законодательства, анонсы интересных мероприятий, на которые стоит обратить внимание. IP Дайджест поможет получать актуальную информацию от коллег по сфере. Никакого поиска среди «воды» и повторений одних и тех же новостей.

Юристы для юристов

Главный редактор – Арина Ворожевич, доктор юрид. наук, партнёр «Гардиума», преподаватель МГУ, автор более 100 материалов по защите интеллектуальной собственности. Среди авторов – юристы и эксперты сферы интеллектуальной собственности с многолетним опытом и академическим взглядом.

Так, в каждом номере выходят материалы Алексея Абрамова, управляющего партнёра «Гардиума», зампредседателя Совета по ИС ТПП РФ и лектора научно-образовательного центра ИС и цифровой экономики digital IP

Что интересного

Авторы гарантируют только полезный контент и интересную подачу.

Так, в сентябрьском номере они рассматривали два непростых дела об оспаривании отказов Роспатента: о регистрации в качестве ТЗ названия города (NEAPOL) и обозначения «ТЦХАЛИ», сходного с грузинским словом.

В другой рубрике разбирались в запутанной истории с регистрацией обозначения «Йошкин кот», которое уже не в первый раз получает отказ.

А в специальном разделе “Кухня доказывания” (Workshop) в каждом выпуске на реальных кейсах моделируют ситуации, чтобы выяснить, как проигравшая сторона могла выиграть. Например, как отстоять свои права с помощью принципа эстоппеля и доказать, что иск о нарушении исключительного права являлся злоупотреблением.

Вышло уже несколько номеров, и среди материалов вы наверняка найдете полезное для себя.

Подписаться на ежемесячный Дайджест можно здесь.

Бонус

До конца года среди подписчиков Дайджеста проходит розыгрыш книги Арины Ворожевич «Защита исключительных прав на патентоохраняемые объекты». Чтобы принять участие, нужно подписаться на Дайджест и заполнить анкету, которую вы получите вместе со свежим номером.  

Контакты

  • Позвоните нам Позвоните нам

    Остались вопросы? Мы поможем!

    +7 495 208-71-25

  • Напишите нам Напишите нам

    Мы открыты для любых вопросов!

    org@ipquorum.ru

Схема проезда

112345, Москва, Цифровое деловое пространство (ЦДП), ул. Покровка, 47