Distant & Digital – Крупнейшая международная конференция по развитию сферы интеллектуальной собственности и LegalTech
13.10.2021

«Гардиум» представит универсальный сервис для работы с IP

Новая платформа «ГардиумПРО», призванная облегчить работу с интеллектуальной собственностью, будет представлена на международной образовательной конференции Distant&Digital. Платформа включает в себя поиск по товарным знакам, а также систему для эффективного и полного управления IP.

Новые возможности и подходы к управлению IP будут одной из важнейших тем международной конференции Distant&Digital, которая пройдет в Москве 28-29 октября. Патентно-адвокатское бюро «Гардиум», официальный партнер конференции, представит новую современную платформу для работы с объектами интеллектуальной собственности – сервис «ГардиумПРО».

«ГардиумПРО» – это платформа с широким функционалом, необходимым для эффективного управления IP. В нее входит система управления, которая позволяет проводить все операции с IP в одном месте, а также система поиска по товарным знакам. Поиск производится не только по зарегистрированным Роспатентом обозначениям, но и по поданным в ведомство заявкам, реестрам доменных имен и ЕГРЮЛ. Система поиска доступна и отдельно – это «Гардиум.Онлайн», сервис предназначен для тех представителей бизнеса, которым необходимо только проверить знак по базе перед подачей заявки.   

Тщательная проверка товарного знака перед подачей заявки на регистрацию необходима. В последнее время Роспатент стал чаще отказывать в регистрации обозначений: в 2020 году число отказов выросло на 16,61% в сравнении с 2019 годом. В абсолютных цифрах это 12 258 отказов в 2020 году против 10 512 таких решений в 2019.

Такой рост отказов может говорить о том, что Роспатент стал тщательнее подходить к исследованию заявок, проверять обозначения и отсеивать описательные товарные знаки, которые могут мешать деятельности конкурентов, вводить потребителей в заблуждение.

Отказные решения порой выглядят противоречиво, вступая в конфликт с предыдущими положительными решениями Роспатента. Тем не менее предварительная проверка обозначения способна минимизировать риски отказа. А значит – сэкономить временные ресурсы и деньги.

Ознакомиться с работой сервиса, который может облегчить бизнес-сообществу предварительную проверку обозначения, можно будет на стенде «Гардиума» в любой день конференции Distant&Digital.

Патентно-адвокатское бюро «Гардиум» входит в топ-15 лидеров рынка ИС по версии ведущих юридических рейтингов. «Гардиум» работает на рынке 17 лет, представляет интересы клиентов в России и за рубежом.

Контакты

  • Позвоните нам Позвоните нам

    Остались вопросы? Мы поможем!

    +7 495 208-71-25

  • Напишите нам Напишите нам

    Мы открыты для любых вопросов!

    org@ipquorum.ru

Схема проезда

112345, Москва, Цифровое деловое пространство (ЦДП), ул. Покровка, 47